La direction

Le Collège de Lévis est fier de vous présenter sa dynamique équipe de direction. N’hésitez pas à faire appel au directeur de niveau de votre enfant pour toute question concernant son cheminement scolaire.

David Lehoux
Directeur général
dlehoux@collegedelevis.qc.ca

Caroline Sirois
Directrice des services éducatifs
csirois@collegedelevis.qc.ca

Michelle Soucy
Directrice 1er cycle
msoucy@collegedelevis.qc.ca

Mélanie Champagne
Directrice 2e cycle
mchampagne@collegedelevis.qc.ca

Louis Simard
Directeur des sports
lsimard@collegedelevis.qc.ca

Kathy Morin
Agente d’administration à la direction générale
kmorin@collegedelevis.qc.ca

Julie Leclerc
Agente d’administration aux services administratifs
jleclerc@collegedelevis.qc.ca

CONSEIL D'ADMINISTRATION

David Lehoux (directeur général)
David Howard (adminstrateur)
Marie-Josée Boutin-Roy (administratrice)
André Veilleux (adminstrateur)
Tom Lemieux (président)
Luce Lessard (secrétaire)
L’abbé Luc Paquet (vice-président)
Geneviève Lavigueur (administratrice)
Yves Dumas (trésorier)